75-летию снятия блокады Ленинграда

IMG_20190128_105752-768x576В ГБОУ СОШ с. Новое Мансуркино м.р.Похвистневский  прошло мероприятие «Читаем о блокаде Ленинграда»

«Мы много и достаточно подробно, часто говорим о подвиге Ленинграда, о подвиге ленинградцев, о героизме защитников города. И вроде бы, казалось, все всё хорошо знают. Я глубоко убежден в том, что мы должны использовать каждый повод для того, чтобы об этом напомнить. Для того, чтобы и мы сами об этом никогда не забывали, для того, чтобы весь мир об этом помнил, для того, чтобы никогда ничего подобного в судьбе нашей страны, да и в мире в целом не повторялось»,- сказал в своей речи на праздновании дня прорыва блокады Ленинграда В.В. Путин.

Именно для того, чтобы нынешнее поколение не забывало, «какой ценой завоёвано счастье»,  28 января  после 3 урока в школе было проведено мероприятие «Читаем о блокаде Ленинграда».  Обучающиеся школы прослушали отрывки из книги Д.Гранина «Блокадная книга», посмотрели социальный видеоролик «Можем повторить?», почтили память погибших минутой молчания. 

 ГБОУ СОШ с. Новое Мансуркино.

Похвистневский район.

Просмотров: 1129

Комментирование запрещено