Пенсионеры Камышлинского района живут весело (ФОТОГРАФИИ)

1В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР села Новое Усманово организовали пятничную проповедь, где участница заезда, учительница медресе М.М.Шаймарданова провела для благополучателей просветительскую духовную беседу. 

Мероприятие прошло в форме диалога. Участники извлекли для себя нужную и поучительную информацию.

1

В ОСР села Старое Усманово у получателей социальных услуг насыщенный график: утренняя зарядка, фиточай, релаксация, познавательные часы, игры, трудотерапия, общение, с большим интересом выжигают, делают оригинальный декор из пуговиц, поделки из пластилина. Находят себе новые увлечения.
2 3

В ОСР села Старое Ермаково провели встречу с талантливой писательницей, членом союза журналистов Каримовой Ф. Её рассказы, очерки на татарском языке посвящены природе родного края, поиску смысла жизни. Участники получили доступ к духовному богатству малой родины через общение с автором. 

4 5

В ОСР села Байтуган провели мастер-класс по изготовлению картин путем нарезания мелких разноцветных ниток и нанесения их на бумагу, этот метод называется флокирование. Участники создали свои неповторимые шедевры.
6
В рамках празднования Всемирного дня платка в ОСР села Старое Усманово провели мероприятие «В платках судьба нации». Совершили экскурс в историю платка и вспомнили традиции ношения головного убора, рассказали истории о платках. Пусть и наша жизнь будет разноцветной, яркой как эти платки!
image (2)
В ОСР села Камышла отметили 80-летний юбилей активистки отделения и солистки ансамбля «Сударушки» Шигаповой Д.М. На торжество пришли представители администрации района, сельского поселения, общественных организаций и настоящие друзья. Звучали поздравления, дарили музыкальные подарки.
DSC_0348
DSC_0344
Отделения социальной реабилитации Камышлинского района.

Просмотров: 1041

Комментирование запрещено