Мочалеевская школа отметила 50-летний юбилей! (ФОТОГРАФИИ)

DSC_00242 февраля 2019 года Мочалеевская школа отметила золотой юбилей. За пять десятилетий огромное количество ребят приобрело в стенах школы прочные знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. За эти годы путёвку в жизнь получили множество выпускников, среди которых немало достойных людей.

Для каждого поколения школа была своей, особенной, неповторимой, всегда родной и любимой, ведь школьные годы – самые яркие и незабываемые. Но, несмотря на это, школа по-прежнему остаётся молодой. В ней не иссякают таланты и творческая инициатива, а педагогический коллектив отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. История школы в с. Мочалеевка начинается с далёких времен. В середине 1960-х годов школа стала восьмилетней. Количество учащихся росло, а школьного здания не было. И тогда было принято решение начать строительство школы. В начале 1969 года сдали в эксплуатацию новое двухэтажное здание школы на 320 мест. Благополучно отзвенели фанфары открытия, и школа начала свою жизнь, уникальную и полную событий, вписав новую страницу в летопись Похвистневского района.

Все эти годы школа постоянно менялась, но неизменным оставалось одно – забота о качестве образования своих учеников. Школа по-прежнему выпускает в свет учеников, которые не только умны и талантливы, но и крепко стоят на ногах, умеют добиваться поставленных целей, и по-прежнему с благодарностью относится к тем, кто закладывал и формировал традиции, чьи способности и профессионализм были направлены на обучение, это ветераны – преподаватели.  С приветственным словом выступила ветеран педагогического труда Иваева Земфира Зайниевна. Поздравила с преодолением полувекового рубежа и поблагодарила ветеранов педагогического труда и свой коллектив зав. Мочалеевским филиалом ГБОУ СОШ с.Подбельск Альфия Шамиловна Субеева. За полвека друзей у образовательного учреждения накопилось немало: ученики, их родители, выпускники прошлых лет, педагогический коллектив и почётные гости.

С приветственным словом и поздравлениями выступили почётные гости: заместитель Главы района Мамышев Мударис Касымович; руководитель Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Каврын Александр Николаевич;глава сельского поселения Мочалеевка Уразметов Равиль Фаритович. 

На праздновании юбилея школы присутствовали и родители ребят, обучающихся в школе. Кто, как ни они, по праву смогут оценить труд педагогов школы. Слово предоставили трижды родителю Шабаеву Хасану Ахмедулловичу.

DSC_0024DSC_0055 Ведущие-Зулейха-Мияссарова-и-Альфия-Таишева Ветераны-педагоги Воспитанники-д.с.Лейсан-если-можно-детей-показывать Молитву-в-память-об-ушедших-в-мир-иной-учителях-и-работниках-школы-читает-имам-Центральной-мечети-Галиулла-мамышев на-юбилее-Мочалеевской-школы-ветераны-педагоги-Абдулла-Исмагилов-и-Шакир-Абдрахманов-исполняют-песню-Одноклассники Работники-Мочалеевского-ЦСДК-и-Первомайского-ДК-приветствуют-гостей1 Спортзал-Мочалеевской-школы-был-заполнен-до-отказаМочалеевка1 Мочалеевка2 Мочалеевка3 Мочалеевка4 Мочалеевка5 Мочалеевка6

Поделились своими воспоминаниями о школьных годах и выпускники школы. У всех судьбы сложились по-разному. Выбраны разные пути, но Мочалеевская школа по праву гордится своими выпускниками. Сколько хороших, прекрасных учеников вышли из ее стен, поступили в вузы нашей страны и уверенно идут к своей цели. Это высокопрофессиональные и добросовестные работники, ведущие специалисты на предприятиях и в организациях, замечательные работники сельского хозяйства, инженеры и врачи, учителя и государственные служащие.

Вспомнили и тех, кого нет с нами. В память об учителях, работниках школы, которые ныне покоятся в земле прозвучала молитва.

Поздравления со сцены звучали не только от почётных гостей. Своими талантами порадовали педагоги, ученики, воспитанники детского сада «Лейсан«, работники Мочалеевского ЦСДК и Первомайского ДК, выпускники прошлых лет. Для гостей праздника демонстрировались театрализованные действия, сценки, звучали песни. В честь юбилея школы пожелания в адрес педагогов не смолкали, а атмосфера единодушия царила в зале на протяжении всего праздника. 

50 лет – большой срок. Сколько событий произошло за этот период! Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей. Хочется верить, что Мочалеевская школа переживет еще не один юбилей. А все хорошие дела, сделанные поколениями – это ориентир для преемников. Администрация района поздравляет коллектив Мочалеевского филиала ГБОУ СОШ с.Подбельск с юбилеем школы!

Пресс-служба Администрации Похвистневского района.

Просмотров: 1845

4 комментариев

  1. Мочалеевскую школу , будучи директором школы — строил мой отец Байбиков Сабир Шакирович — моя гордость.

    • Сегодня к «идеологической составляющей» принято относиться нейтрально, но хотелось бы поблагодарить людей именно советской закалки за вклад в образование многих поколений. Сегодняшние управленцы — их дети и внуки — достойно продолжают их дела в новых условиях, сохраняя и развивая традиции, культуру и экономику. Спасибо вам огромное !

  2. Спасибо и низкий поклон за ваши труды, дорогие наши учителя! Чудесный праздник, трогательно до слез!!! На фото столько много дорогих и родных для меня людей! Большая благодарность за память!

  3. Все отлично получилось провести юбилей школы и выпускников