Имидж Камышлинского района как ресурс его успешного развития

ACoo7x70XDwВ центре внимания — ремонт дорог…

В Камышлинском районе продолжается подготовка к X Всероссийскому сельскому Сабантую, который впервые примет район летом 2019 года.

В рамках подготовки к мероприятию 5 февраля в кабинете главы района Р.К. Багаутдинова состоялось выездное совещание под председательством заместителя министра – руководителя департамента автомобильных дорог Самарской области А.Ю.Спиридонова. Обсуждались вопросы проведения ремонта дорог и тротуаров в селе Камышла.

На сегодняшний день уже состоялись торги по определению подрядчика, и заключен муниципальный контракт с ООО «ВолгаСтройАльянс».

Напомним, в рамках подготовки к Сабантую предстоит ремонт тротуара и проезжей части по ул.Победы, ремонт дороги и строительство тротуара по ул.Советской и Комсомольской, завершение строительства тротуара по ул. Красноармейской, а также ремонт проезжей части по ул. Коммуны.

ACoo7x70XDw

Кроме того, в 2019 году в рамках регионального ремонта дорог, планируется ремонт дороги от ДРП-3 до моста через реку Сок автодороги Похвистнево-Клявлино.

«В графике работ необходимо отразить сроки подготовительных работ, сроки по ремонту проезжей части, по строительству тротуаров и закрепить по датам. Это даст возможность контролировать подрядчика», — подчеркнул заместитель министра.

…Участие общественности

В этот же день в формате живого диалога состоялось заседание районного общественного совета при участии главы района Рафаэля Багаутдинова.

В ходе заседания был затронут ряд актуальных для общественной жизни района вопросов. Рафаэль Камилович рассказал об итогах прошлого года, проинформировал о ходе подготовки к Всероссийскому сельскому Сабантую. «Общественный совет — это связующее звено между властью и жителями района», — подчеркнул в своем выступлении Р.К.Багаутдинов.

С информацией о реализуемых федеральных и региональных программах и проектах в муниципалитете выступил заместитель главы района по строительству и ЖКХ Руслан Абраров.

В немалой степени глава района ждёт от членов совета конкретных предложений и активной помощи и участия общественности в решении возникающих вопросов и проблем, имеющих большое значение для жизнедеятельности и имиджа муниципального района.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1238

Комментирование запрещено