#Яделаю многое, для того чтобы жить счастливо и интересно

eVbhiIV8c_Y#Яделаю — новый проект Департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области про активных молодых людей нашего региона. Зухра Зайнуллина — молодая жительница Тольятти рассказала о себе, своем проекте и желании делать мир добрее.

Зухра Зайнуллина живет и работает в Тольятти. Педагогическое образование и желание преобразований привели её в молодежную политику. Молодая мама Зухра рассказала, как можно соединить любимое дело с семьей и быть успешной.


Я учусь в магистратуре Самарского университета на социального педагога. Бакалавриат СамГУ заканчивала. А до этого в Тольяттинском педагогическом колледже училась на «учителя начальных классов». У меня растет сын, ему уже 5 лет. Я его с собой на мероприятия часто беру, на встречи. Но все-таки стараюсь все дела завершать пораньше. Он занимается спортивной гимнастикой и карате. Я очень им горжусь. Как и собой, собственно. Мы с ним в этом похожи!

В 2017 году у меня появилось помещения, где я со своей командой начала реализовывать 2 проекта. Организация у нас еще молодая. Сейчас мы все силы тратим на то, чтобы ее структурировать и сделать жизнеспособной. Идея в том, чтобы создать в нашем городе 3Dмир. Место, где #дружат #думают и #действуют. Тольятти всегда был городом молодых. Сейчас городу нужен ребрендинг. Нужны яркие краски. Вот мы и создаем центр, в котором молодежь объединяется для создания и продвижения социальных молодежных проектов. Настоящих и нужных.

Я думаю, что сейчас актуально создание «инкубаторов» для молодежи. Важно показывать возможности, развивать, рассказывать о тенденциях. Каждый должен делать то, что ему нравится. Захотелось улицу красивую – сделал. Захотелось приложение с вакансиями для молодежи создать – создал. В городе есть возможности развиваться, зарабатывать. А еще важно показать подрастающему поколению, что эксперты в этой области у нас тоже есть!

Мне важно и интересно заниматься такой работой. Я хочу, чтобы мой сын вырос достойным человеком. А лучшее воспитание — это личный пример. Хочу, чтобы он тоже понимал, что все зависит только от нас самих. Думаю, он вырастет великим благотворителем и активистом! А еще для меня очень важно общение. Мы – это наше окружение. Хочется окружать себя активными, интересными людьми.

В 2020 году я хочу провести международный фестиваль арт-искусства. Еще хотим расписать Молодежный бульвар. Думаю, у нас получится сделать эту улицу местной достопримечательностью, местом встреч и культурного отдыха.

Я считаю, что терпение — главное качество успешного человека. К сожалению, мы часто торопим события, не умеем ждать, не умеем быть благодарными. Всему свое время, я думаю. Об этом нужно помнить.

Департамент по делам молодежи Минобрнауки СО.

Просмотров: 981

Комментирование запрещено