В Самарской области пройдет Неделя родного языка

te5knjue_xw_1С 18 по 21 февраля 2019 года пройдет ряд мероприятий, посвященных Международному дню родного языка. 

Организатором выступает ГКУ СО «Дом дружбы народов» при поддержке парка развлечений «Фанки Таун» и Центра туризма и отдыха «У-РА». 

Мероприятия будут проходить в Доме дружбы народов Самарской области (ул. Воронежская, 9) с 18 по 21 февраля 2019 года. Начало мероприятий в 14.00 ч. 

Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Кроме того, Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций объявила 2019 год Международным годом языков коренных народов. 

С 18 по 20 февраля для учащихся общеобразовательных школ г.о. Самара будут организованы мастер-классы и интерактивные площадки. Ребята познакомятся с историей и особенностями языков народов, проживающих в Самарской области, изучат элементы национальных костюмов, ответят на вопросы библио-викторины. Для участников мероприятия будет подготовлена выставка детских книг и журналов на разных языках. 

21 февраля воспитанников воскресных национальных школ ожидает игра по станциям «Мой родной язык». В ходе игры ребята познакомятся с национальными поэтами и художниками, пословицами и поговорками разных народов, представят творческие выступления на родном языке. 

Самых активных и смелых ждут призы от наших партнеров. 

Телефон для справок – 8 903 309 54 18 Фризина Галина Сергеевна. 

Для участия в мероприятии подайте ЗАЯВКУ.

Будем рады видеть вас на нашем празднике! 

samddn.ru

Просмотров: 1472

Один комментарий

  1. Я тоже как учитель татарской воскресной школы при школе «Яктылык» проведу мастер-класс 20 февраля в ДДН по татарскому языку. А 21 февраля наши ученики будут участвовать в игре «Мой родной язык».