К литературным юбилеям

3В Новоермаковской сельской библиотеке организовали для детей знакомство с творчеством и произведениями И.А.Крылова, а также провели литературную квест-игру «По лесным тропинкам  с Виталием Бианки».

12 февраля к юбилею Виталия Бианки в Новоермаковской сельской библиотеке была проведена литературная игра-квест «По лесным тропинкам  с Виталием Бианки».

Вместе с библиотекарем  ребята отправились в увлекательное путешествие  в удивительный мир леса. Выполнив первое задание, ребята получали подсказку, где находится следующее задание. В ходе игры дети показали свои знания по творчеству писателя, ловко и быстро находя задания и решая их. Выполнив последнее задание, ребята нашли заслуженные призы. После игры у ребят появилось  желание прочитать и другие книги В.Бианки.

К мероприятию была  оформлена выставка  «Лесные тайны», которая привлекла внимание юных любителей леса.

Если человек любит и знает природу, он никогда не навредит ей. А  полюбить природу помогут произведения В.Бианки.

12

* * *

13 февраля — 250 лет со дня его рождения знаменитого баснописца И.А.Крылова. К этой дате в Новоермаковской сельской библиотеке организовали для детей знакомство с творчеством и произведениями И.А.Крылова.

Знакомство прошло в игровой форме. Ребята участвовали в викторине «По басням И.Крылова», затем приняли участие в конкурсах по творчеству баснописца: «Закончи цитату», «Вспомни пропущенное слово» и «Отгадай басню».

Ребята с большим интересом принимали участие во всех конкурсах и остались довольны встречей с великим баснописцем. Самые активные участники нарисовали героев басен.

Была организована книжная выставка «В царстве басен». Дети узнали, что в наследство читателям Иван Андреевич Крылов оставил более 200 басен, которые уместились в девяти томах.

В конце мероприятия ребята получили заслуженные сладкие призы.

3

Асия Малиховна ЗАЛЯЕВА, библиотекарь села Новое Ермаково.

Камышлинский район.

Просмотров: 1048

Комментирование запрещено