В детском саду «Улыбка» села Камышла состоялся праздник «День села»

uhTvyD9lYaYНа празднике воспитанниками детского сада были представлены театрализованные представления по татарским народным сказкам

У каждого человека есть своя малая родина. У некоторых это большой город, а у других — маленькая деревенька. И любят они ее одинаково. В рамках месячника патриотического воспитания детей по формированию представлений о России как о родной стране в детском саду «Улыбка» села Камышла силами работников учреждения, воспитанников и их родителей состоялся большой праздник «День села».

Праздник украшали красочные костюмы всех участников мероприятия. Дети с большим вдохновением рассказывали стихи, пели песни о Камышле, пронизанные теплотой, любовью и гордостью за свою Родину, участвовали в татарских народных играх.

aq0qQO4FNzorrIypn_XT20 uhTvyD9lYaY ysEqfOirfco

Еще одной из форм ознакомления детей с родным краем, народным фольклором является постановка народных сказок и участие детей в них. Ведь в каждой сказке есть великая духовная культура народа. На празднике воспитанниками детского сада были представлены театрализованные представления по татарским народным сказкам «Су анасы», «Шүрәле», «Тавык, тычкан һәм Көртлек». Непосредственность и искренность их выступления не могла оставить равнодушными аудиторию этого вечера.

Завершилось мероприятие исполнением детьми музыкальной композиции «Моя Россия», в которой отразилось чувство любви к Отчизне, гордости за её державную мощь.

Р.М. ГАЙСИНА, старший воспитатель.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 992

Комментирование запрещено