В школе села Новое Усманово состоялся Урок мужества, посвящённый 30-летию вывода войск из Афганистана

IMG_686418 февраля в ГБОУ СОШ с.Новое Усманово состоялся Урок мужества, посвящённый 30-летию вывода войск из Афганистана. Он прошёл при участии нашего земляка, ветерана и участника Афганской войны Фатина Виталия Евгеньевича. Занятие было подготовлено учащимися 10 класса под руководством учителя истории и обществознания Трусовой Светланы Ивановны.

Учащиеся при сопровождении кадров кинохроники рассказали об основных этапах войны, её причинах, участниках. Группа девочек из коллектива «Нежность» исполнила волнующий танец — вальс.  Кадры из фильмов и проникновенные песни  задели самые глубокие струны души участников мероприятия.

Виталий Евгеньевич в своём рассказе о событиях прошлого рассказал о том, как обучались в «учебке», как воевали, обратил внимание учащихся  на то, что надо сейчас воспитывать в себе самые лучшие качества воина, патриота, достойного гражданина.

Рассказ ветерана был очень интересным и вызвал шквал вопросов, на которые Виталий Евгеньевич охотно и откровенно отвечал.

Встреча получилась очень тёплой, открытой, интересной и патриотичной. Виталий Евгеньевич  отметил, что приятно удивлён, что школьники многое знают из истории Афганской войны, но ребята ещё больше нового узнали в ходе Урока мужества.

IMG_5256IMG_6864

ГБОУ СОШ с.Новое Усманово.

Камышлинский район.

Просмотров: 932

Комментирование запрещено