В Денискино подвели итоги 2018 года

DSC_004618 февраля в с. Денискино м.р.Шенталинский состоялось собрание граждан по итогам деятельности органов местного самоуправления и функционирующих на территории поселения учреждений за 2018 год. В работе собрания приняли участие заместитель Главы муниципального района Шенталинский В.С.Яковлев,  руководители и специалисты районных служб.

На территории сельского поселения Денискино расположены два населенных пункта с общей численностью населения 1011 человек. В поселении работают: ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Денискино, СДК, библиотека, офис врача общей практики, отделение почтовой связи, Сбербанка, социальной службы, МУП «ЖКХ-Денискино».

В своем выступлении Л.Ф.Бикмухаметова поделилась информацией об исполнении доходной и расходной частей бюджета, демографической ситуации, рассказала жителям о работе, проделанной в сфере благоустройства. В минувшем году поселение участвовало в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого состоялось строительство и открытие парка отдыха, красиво вписавшегося в облик села и ставшего прекрасной зоной отдыха с обустроенной детской игровой площадкой, пешеходными дорожками, скамейками. По этой же программе в 2019 году планируется благоустроить и территорию, прилегающую к Дому культуры.  Также в 2018 году были завершены работы по устройству уличного  освещения в рамках государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-2025 гг.». Проведен «пятый провод», установлены дополнительно 23 светодиодные лампы, произведена замена 11 ламп ДРЛ на светодиодные.  По результатам проведенных работ количество светодиодных ламп на территории поселения доведено до 84 штук.

В минувшем году жители поселения приняли активное участие в благоустройстве родного села: общими силами облагородили два родника.

В работе собрания приняли участие руководители и специалисты районных служб. Жители поселения активно задавали вопросы на актуальные темы представителям  правоохранительных органов, газовой и социальной служб, культуры.

Представительница Администрации сельского поселения Гульчачак ШАРАПОВА.

Село Денискино, Шенталинский район.

Просмотров: 1094

Комментирование запрещено