О проблемах, задачах, доходах

3Состоялось собрание граждан в поселении Байтуган с участием главы района Р.К.Багаутдинова.

После отчета главы поселения З.А. Кашапова об итогах работы за 2018 год, с информацией выступили специалисты и руководители различных служб района, среди которых руководитель комитета сельского хозяйства и продовольствия С.П.Яхимович, участковый уполномоченный Р.М.Саляхов, заместитель главного врача ЦРБ Р.Ф.Шарипов, главный лесничий В.Г.Наумов, главный инженер по ЖКХ А.А.Ахметвалеев.

3

В поселении Байтуган 286 личных подсобных хозяйств, которые занимаются содержанием крупного рогатого скота, птицы, пчел.

В 2018 году поселением были приобретены: погрузочно-уборочная машина и агрегаты к ней, роторная косилка, 2 остановочных павильона. В прошедшем году был сделан проект зоны санитарной охраны, и проведены лабораторные исследования питьевой воды.

В поселении установлено 60 уличных фонарей, планируется установка еще 20 энергосберегающих светильников. По данному вопросу прозвучало несколько претензий от жителей поселения.

Требует ремонта здание Дома культуры. Поднимался в поселении и вопрос транспортного сообщения между сёлами и райцентром. В ходе собрания было отмечено, что автобусное сообщение внутри района для удобства жителей функционирует благодаря субсидиям из районного бюджета.

Главой района Р.К.Багаутдиновым была затронута тема незаконной реализации алкогольной продукции, какие меры проводятся правоохранительными органами по борьбе и профилактике данных преступлений.

Так как в зимнее время актуальна тема очистки дорог от снега, в своем выступлении перед жителями Рафаэль Багаутдинов отметил, что, несмотря на количество проживающих жителей, дороги своевременно очищаются в каждом населенном пункте.

В завершение собрания был принят проект решения. 

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 997

Комментирование запрещено