В Балыклинской сельской библиотеке прошёл литературный час «Язык – живая душа народа»

07bUw4bocFUВ Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека и каждый представляет живое наследие, которое нам следует оберегать. 21 февраля в Балыклинской сельской библиотеке прошёл литературный час «Язык – живая душа народа». Организовали его совместно с сотрудниками отделения социального обслуживания населения села Балыкла и работниками культуры. 

Ведущие — культорганизатор Шарапова Зульфия и библиотекарь Юсупова Рузалия — рассказали участникам мероприятия много интересного. Вся программа сопровождалась музыкой, татарскими стихами, викторинами, играми. 

К столь знаменательной дате в сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Тел – тарих көзгесе» (Язык – зеркало истории). На выставке были представлены литература, посвященная языковой политике в Самарской области, книги законодательства о языках, а так же издания о культуре речи, различные словари, разговорники.

07bUw4bocFU

Человек – существо социальное, для сохранения психического здоровья ему необходимо общаться с себе подобными. И не просто общаться, но и понимать друг друга, то есть, разговаривать на одном языке. 

Родной язык, который человек слышит с момента рождения, накладывает на личность определенный отпечаток, наделяет определенным видением мира. Ведь не зря в моменты особого напряжения, в экстремальных ситуациях практически все начинают думать именно на родном языке, даже если в обыденной жизни его практически не используют…

Ризида АБСАТТАРОВА.

Село Балыкла, Камышлинский район.

Просмотров: 885

Комментирование запрещено