В Новоусмановской школе прошел месячник военно-патриотического воспитания

drvxnP4bXyIТрадиционно   в феврале  в школах проходит месячник военно-патриотического воспитания.  Так и в нашей ГБОУ СОШ с.Новое Усманово с 27 января 2019 года  по 28 февраля 2019 года  прошло много интересных  мероприятий: классных часов, конкурсов рисунков, спортивных состязаний, викторин, уроков мужества, конкурсов стихов и песен. Много важных и памятных событий объединил этот период в этом году: 75-летие снятие блокады Ленинграда,  День памяти жертв Холокоста, 30-летие вывода войск из Афганистана, День защитника Отечества. Заключительными мероприятиями стали конкурс стихов и песен, посвящённый выводу войск из Афганистана и «А ну-ка, парни!».

drvxnP4bXyIpBaoPSDpk4 pZM4fp477X4 S9NcQX8cluI Zj0QHF2DXaY

Конкурс стихов и песен прошёл очень интересно, каждый класс постарался сделать своё выступление ярким и незабываемым. Жюри трудно было выбрать лучших и в начальных классах особенно, поэтому их выступления оценивались по номинациям.

В результате конкурс распределил позиции классов в следующем порядке:

4 класс —  Победитель в номинации «Самое эмоциональное выступление»

3 класс – Победитель в номинации «Самое дружное выступление»

2 класс – Победитель в номинации «Самое эмоциональное выступление».

В среднем и старшем звене места распределились в следующем порядке:

1 место  занял 7 класс (классный руководитель Хайсманова Г.А.);

2 место заняли 5а класс  (кл.рук. Кашапова А.А.), 9 класс ( кл. рук. Аглиуллина А.К.), 10 класс (кл.рук. Мухтарова А.С.)

3 место заняли  5б класс (кл.рук. Кашапова А.А.) и 6 класс ( кл.рук. Тазетдинова Г.М.).

Отдельно хочется отметить выступление учащейся 8 класса, которая и своим красивым и эмоциональным выступлением со стихотворением и песней «Афган» покорила не только жюри, но и сердца всех присутствующих зрителей и участников. В результате Полина получила грамоту за 1 место в конкурсе стихов и песен.

Конкурс рисунков, к сожалению,  был представлен небольшим набором  работ. Но лучшие оценены  следующим образом:

1 место заняли учащиеся Зарипов Данияр (4 класс), Сафин Алмаз (5б класс);

2 место заняла учащиеся Сафиуллина  Диана (3 класс),  Ахметвалиева Карина (5б класс), а активными участниками отмечены Садыкова Элина (3 кл.), Ахметвалиев Самир (4 кл.), Мустафин Алмаз (3 кл.).

ГБОУ СОШ с.Новое Усманово м.р.Камышлинский.

Просмотров: 905

Комментирование запрещено