Благодарность за помощь

IMG-20190311-WA0010

От имени РДУМСО, лично муфтия Талипа хазрата Яруллина выражается гигантская благодарность тем людям, кто нашел время, смог отложить свои важные дела, откликнулся на призыв о помощи и принял участие в нужном и добром деле.

Снежные минареты этой зимой стали не мифом, а реальностью. Настолько обильными были снегопады, что крыши мечетей дополнились новыми архитектурными строениями. А подходы и подъезды к мечетям оказались в плену снежных масс.

Это погодное испытание не смогло остановить неравнодушных людей, обеспокоенных за сохранность и техническое состояние мечетей. Таяние снега в таком количестве неизбежно приведет к неисправности кровлю здания. Спортивная воля и желание помощи охватила людей. Началась массовая эстафета по уборке снега с крыш и прилегающих территорий мечетей. Забег стартовал в мечети Булгарское наследие по инициативе Татарской национально-культурной автономии городского округа Самара. Позже эта лавина горячих снегоуборщиков увеличилась и продолжила топить снег на самой большой площадке – Самарской Соборной мечети, одновременно с ними мечеть на Малом тупике, и Историческая мечеть сформировали свои команды и успешно справлялись со снежной стихией. Благодаря оперативности, сплоченности и трудолюбию удалось быстро справиться с уборкой снега. Снежная пелена не смогла устоять перед таким напором и ей пришлось отступить. Победителем марафона стала теплая дружба, а снежным покровам пришлось растаять.

Стоит отметить, что на протяжении всего процесса хорошее настроение не покидало всех участников. С солнечными улыбками они проделывали свою, на самом деле, титаническую работу в сложных погодных условиях.

IMG-20190223-WA0002IMG-20190311-WA0004 IMG-20190311-WA0010IMG-20190311-WA0013 IMG-20190312-WA0003 IMG-20190312-WA0008

От имени Регионального духовного управления мусульман Самарской области, лично муфтия Талипа хазрата Яруллина выражается гигантская благодарность тем людям, кто нашел время, смог отложить свои важные дела, откликнулся на призыв о помощи и принял участие в этом нужном и добром деле. Пусть Всевышний вознаградит вас за этот благой поступок, избавит от трудностей, оградит от бед и примет как садака это деяние.

 Мы не будет перечислять их имена, Аллах лучше знает. 

Пресс служба Регионального духовного управления мусульман Самарской области.


КОНТЕКСТ:

Освободили крышу Соборной мечети от снега

* * *

Освободим крышу Соборной мечети от снега!

Просмотров: 1033

Комментирование запрещено