Дом дружбы народов познакомил с традициями празднования Навруза

2Праздник Навруз – начало Нового года в день весеннего равноденствия по древнему солнечному календарю – широко отмечается во многих мусульманских странах мира. Он знаменует весеннее обновление, в обычаях и традициях празднования отражена связь человека и природы. Сохранившись из глубокой древности до наших дней, он объединяет людей разных национальностей и разных поколений. 

С 18 по 21 марта 2019 года в Доме дружбы народов Самарской области проходили мероприятия, посвященные Наврузу – празднику прихода весны. Цель мероприятий – укрепление единства российской нации и содействие этнокультурному развитию народов, проживающих в Самарской области. 

В эти дни для школьников и студентов были организованы тематические выставки, посвященные праздничным традициям, интерактивные экскурсии, которые проводили активисты местных и региональных национальных общественных объединений. Мероприятия посетили более 200 человек из 5 образовательных учреждений — медицинского университета «Реавиз», Самарского государственного социально-педагогического университета, Самарского Государственного медицинского университета, Поволжского государственного колледжа, школы-интерната № 4 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья городского округа Самара.

12

samddn.ru

Просмотров: 888

Комментирование запрещено