Пенсионеры Камышлинского района живут интересно (ФОТОГРАФИИ)

ПенсионерыВ отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР села Байтуган провели «Навруз» — праздник весеннего равноденствия и начала нового сельскохозяйственного года у тюркских народов.

В концертной программе были сценки, стихи, конкурсы, веселые татарские переплясы, подарки ручной работы — весенние цветы — гиацинты. По весеннему красиво прошел праздник.

ПенсионерыПенсионеры2

В ОСР села Старое Усманово отметили день рождение волонтера «серебряного» возраста, активиста, благополучателя Гильфановой М.М. В этот день в адрес юбилярши прозвучало много поздравлений, стихов и песен. Виновнице торжества преподнесли подарок — цветок, выращенный своими руками на подоконнике.

Пенсионеры4 Пенсионеры3

В ОСР села Новое Усманово провели шашечный турнир среди мужчин пожилого возраста. Пенсионеры с интересом участвовали в игре, соревновались между собой, радовались победе, давали друг другу дружеские советы как выйти победителем. Все остались довольны турниром, получили заряд бодрости.

Пенсионеры5 Пенсионеры6

В ОСР села Камышла провели разъяснительную беседу с приглашением специалистов УСЗН. Озвучили вопросы: социальные выплаты семьям, имеющим детей, матерям-одиночкам, пенсионерам и инвалидам; перерасчет выплат за ТКО, свет, газ; изменения в процедуре получения звания ветерана труда.
Пенсионеры7 Пенсионеры8
В ОСР села Старое Ермаково провели мастер-класс по бисероплетению. Под руководством волонтёра «серебряного» возраста освоили технику плетения. Для образца представили костюмы, головные уборы с использованием украшений из бисера. Мероприятие доставило участникам эстетическое удовольствие.
Пенсионеры9 Пенсионеры10

В ОСР села Камышла совместно с благополучателями провели национальный весенний обряд «Карга боткасы» (Грачиная каша). Этот праздник обусловлен встречей: весны, солнца, перелетных птиц. Участники сварили гречневую кашу, задобрили птиц, организовали игры и обед на свежем воздухе.

IMG_20190319_114819IMG_20190319_111803IMG_20190319_120739IMG_20190319_124510 IMG_20190319_1247171

Что значит для вас счастье? Этот вопрос был задан участникам мероприятия “Посиделки” в ОСР села Старое Ермаково. «Делать добро, делиться хорошим настроением — это счастье» — считают волонтёры «серебряного» возраста. Ни одно коллективное и творческое мероприятие не обходится без их участия.
Пенсионеры11 Пенсионеры12

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 1106

Комментирование запрещено