Семинар-практикум: опыт работы педагогов ДОУ

de0f3b442930e1e3bd1bc5da2c03278eОкружной практико-ориентированный семинар «Методическое сопровождение реализации ФГОС ДО» в детском саду «Березка» райцентра Камышла прошел в рамках реализации деятельности опорных образовательных учреждений северо-восточного управления. В работе семинара приняли участие 32 педагога округа.

Открыла семинар руководитель детским учреждением Л.З. Халилова, которая ознакомила участников встречи с планом работы мероприятия. Гостей также приветствовали воспитанники детского сада, представив яркую танцевальную композицию.

Далее участников семинара пригласили в группы, где были представлены открытые показы. Воспитатель младшей группы Г.М. Шайхутдинова показала открытое занятие по познавательному развитию «Говорящие пальчики». Поделилась опытом по использованию дидактического материала на развитие полисенсорного восприятия у детей младшей группы. Д.А. Мансурова, воспитатель старшей группы, представила образовательную деятельность по ознакомлению с художественной литературой «Путешествие по сказкам» с использованием технологии буктрейлера. Воспитатель подготовительной группы А.Н. Гарифуллина поделилась опытом кружковой работы «Мы — юные исследователи», представив опытно-экспериментальную и поисковую деятельность по природному окружению в мини — лаборатории с воспитанниками подготовительной группы.

С сообщением выступила также Р.А. Шайхутдинова, воспитатель группы раннего возраста. Она показала участникам семинара видеопрезентацию об организации развивающей предметно-пространственной среды для всестороннего развития ребёнка в группах раннего возраста. Был представлен обширный и полезный наглядный и дидактический материал для использования в работе с детьми, большинство которого воспитатель изготовила самостоятельно или совместно с родителями воспитанников. Заведующие и воспитатели проявили творческий подход, изобретательность, приняв участие в мастер-классе по изготовлению и применению дидактических пособий для детей, который провела учитель-логопед Г.Р. Насырова. Руководитель детского сада Л.З. Халилова в своем выступлении ознакомила участников семинара с методической системой работы по построению развивающей среды и системой оценки качества. Для гостей встречи была представлена выставка дидактического материала.

Подвела итоги работы семинара методист ГБУ ДПО Похвистневский РЦ Е.В. Алюкова. Она поблагодарила участников и коллектив детского сада за плодотворную работу и организацию мероприятия на высоком уровне.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1527

Комментирование запрещено