С 1 апреля по 1 мая проходит благотворительная акция при поддержке муфтия Самарской области

3-1-300x143В хадисе сказано: «Дарите подарки, и меж вами будут укрепляться чувства любви, уважения друг к другу».

При поддержке муфтия Самарской области, председателя РДУМСО Яруллина Талип Вагизовича запустили благотворительный проект  «Помощь детским домам».

На днях посетили Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г.о. Чапаевска (ГКОУ для детей-сирот г.о. Чапаевска). Здесь круглогодично обучаются и проживают 200 воспитанников, находящихся в трудной жизненной ситуации. В структуру учреждения входят дошкольное (58 человек — дети от 3 до 6 лет) и школьное  (142 человека — дети от 7 до 18 лет) отделения. Учащиеся имеют диагнозы «умственная отсталость» и «задержка психического развития». 

Немаловажно наше отношение к детям, и во многом от нас зависит какими они войдут в гражданское общество, оставив стены данного центра. Необходимо, по возможности, собрать материальные средства на закупку следующих товаров:
1. Стиральный порошок «Миф» (2 кг) — 50 шт.; моющие средства «Прогресс» (1 л.) — 100 шт.;  «Санитарный» — 36 шт.
2. Стенды школьные — 10 шт.
5. Кожаные диваны по СанПин — 6 шт.
6. Цветочные горшки.

Принимаем материальные средства на карту сбербанка №4276 5400 3638 6690 (Наиль Рашитович, доверенное лицо, член молодежного совета при РДУМСО). По всем вопросам обращаться по номеру телефона: 8-927-72-53-094, карта привязана к номеру.

Благотворительная акция проходит с 1 апреля по 1 мая 2019 года.

Милостыня — это удивительная вещь, которая сближает сердца, объединяет людей и укрепляет дружбу!

Молодежный совет при Региональном Духовном управлении мусульман Самарской области.

 

Просмотров: 1797

Один комментарий

  1. Мы, как неравнодушные люди обязаны поддержать замечательную акцию под патронажем нашего Муфтия Талип хазрат Яруллина!
    Эта тема особа близка женщинам, мы матери и прекрасно понимаем эти проблемы изнутри, дай Бог каждому ребенку быть здоровым,любимым своими близкими ,пусть меньше будет сирот на этом свете !
    Участвуйте в акции-дарите ДОБРО!