Пенсионеры Камышлинского района живут интересно (ФОТОГРАФИИ)

1В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР села Старая Балыкла провели мероприятие, приуроченное к Году театра «Театральный сундучок».

Отдыхающие приняли активное участие: показали отрывок из спектакля «Әбиләргә ни җитми?» (Чего не хватает бабушкам), приняли участие в игре «Йөзек салыш». Все зарядились позитивом и хорошим настроением.

12

Весело и интересно провели День театра в ОСР села Старое Усманово. Подготовили презентацию «Наш театр», оформили тематический уголок, представили театральные сценки, подарили присутствующим радость встречи с прекрасным искусством, позволили проникнуться обстановкой света, добра и позитива.

4

В ОСР села Старое Ермаково провели мастер-класс по приготовлению лепёшек. Участники делились секретами приготовления выпечки, обменивались рецептами. Испеченные лепешки передали семье участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Валиахметова Табриса.

5 6 7

В ОСР села Новое Усманово провели развлекательную программу «Посмеемся от души!». Отвечали на шуточные вопросы, играли и танцевали. Праздник вызвал много положительных эмоций и доставил огромное удовольствие.

3

В ОСР села Старое Ермаково провели мероприятие «День смеха». Познакомились с историей и традицией празднования Дня смеха в разных странах. Вспомнили смешные истории из жизни, отгадывали шуточные загадки, говорили о лечебных свойствах смеха, придумывали смешные рассказы по картинкам.

В ОСР села Байтуган специалисты отделения совместно с волонтерами «серебряного возраста» провели групповую работу по трудотерапии — высадили семена цветов, пересадили рассаду перцев. К весеннему сезону высадки рассады в грунт — готовы!

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 1069

Комментирование запрещено