Камышлинский спортсмен Карим Рузметов — вновь в числе призеров Всероссийского турнира

jOUB95_4kvA30 марта в спортивном комплексе «Витязь» города Набережные Челны среди мусульманской молодежи прошел XI Всероссийский турнир по национальной борьбе «Көрәш» и армрестлингу на кубок Духовного управления мусульман Татарстана. Камышлинский спортсмен Карим Рузметов  - вновь в числе призеров, на почетном третьем месте.

Организаторами выступают Духовное управление мусульман Республики Татарстан и мухтасибат города Набережные Челны. К участию в соревнованиях допускаются мусульмане, достигшие возраста 18 лет, имеющие соответствующую физическую подготовку и разрешение врача. Национальная борьба проходит в весовых категориях 60 кг, 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг, армрестлинг – до 70 кг, 85кг и свыше 85 кг.

Основные задачи проведения турнира — это популяризация национальной борьбы и армрестлинга  среди мусульманской молодежи, пропаганда активного и здорового образа жизни, воспитание у молодежи стойкости и выносливости, укрепление дружеских и братских отношений между спортсменами.

Просмотров: 965

Комментирование запрещено