Прощание с Азбукой – важная веха в жизни первоклассника…

фото-2

«Прощание с Азбукой» — большое событие в нашей жизни, в жизни первоклассников ГБОУ СОШ с.Камышла. Ведь это первая школьная победа. 20 марта 2019 года мы пришли попрощаться с очень уважаемой, а для некоторых из нас первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой.

Многие из нас пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для нас, как для юных читателей, последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Мы  отправились в увлекательное путешествие по Стране Знаний. На пути нам встретились Незнайка и Буратино. Они приготовили для нас загадки и интересные задания. Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы.

Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни первоклассников будет много таких побед. Приметным этапом праздника было торжественное вручение «Азбукой» каждому  из нас  памятной книжки. Закончился праздник зажигательным флешмобом.

Мы благодарим нашего классного руководителя Саляхову Гузалию Хамитовну за этот замечательный праздник.

фото-2фото-3 фото-4

Ученики 1б класса  ГБОУ СОШ с.Камышла.

Просмотров: 1143

Комментирование запрещено