В Новомочалеевке открылся новый ФАП!

DSC_033712 апреля в Новомочалеевке Похвистневского района состоялось торжественное открытие нового социально значимого объекта – современного фельдшерско-акушерского пункта. Для жителей поселка – это стало важным событием. С радостным событием сельчан поздравили Глава муниципального района Похвистневский Ю.Ф.Рябов, главный врач ГБУЗ СО «Похвистневская ЦБ ГР» Е.А.Разумов.

Новое учреждение районного здравоохранения занимает площадь 70 квадратных метров, оно оснащено необходимым медицинским оборудование, инструментарием и мебелью. На строительство ФАПа  было выделено около 5 миллионов рублей (4701 тыс. руб. из областного бюджета). В фельдшерско-акушерском пункте предусмотрены прививочный и процедурный кабинеты, кабинет для приема взрослого населения. ФАП в селе – это лечебно-профилактическое учреждение, осуществляющее начальный этап оказания медицинской помощи жителям сельской местности. И теперь она будет доступна и для жителей Новомочалеевки.

Сельчане выражали огромную признательность Губернатору Самарской области Д.И. Азарову, Главе района Ю.Ф. Рябову, главному врачу Похвистневской центральной больницы города и района Е.А. Разумову, строителям за внимательное отношение к жителям малых населенных пунктов.

- Наш поселок в последнее время стал еще красивее, и жить в нем сегодня комфортно. У нас есть асфальтированная дорога, клуб, мечеть, а теперь еще и новый ФАП. Что еще нужно, нам сельчанам, для счастливой жизни? – говорит имам мечети А.С. Латыпов. – Спасибо огромное руководству губернии и района за социально важный подарок (ФАП), который сегодня открыл свои двери.

DSC_0284DSC_0316 DSC_0325 DSC_0333 DSC_0337

Пресс-служба Администрации Похвистневского района.

Просмотров: 1099

2 комментариев

  1. Пусть ФАП стоит как достопримечательность! А односельчане мимо ходят него с крепким здоровьем