Астраханская татарка Рената Таирова приняла участие в популярном шоу «Голос» на первом канале

m-8Таирова Рената родилась в Астрахани в 2006 году в татарской семье. Она рана начала петь, мама Зульфия заметившая вокальные способности девочки отвела ее к педагогу.

В формировании фокальных данных Ренате также помогла и хорошая наследственность ее бабушка Мадина с папиной стороны обладала хорошим голосом, пела красивые татарские народные песни в том числе и собственного сочинения, хорошим голосом обладает и отец Ренаты Хабиррахман, а также часть родственников. Дедушка Ренаты Таиров Басыр Абдулгазизович является ветераном ВОВ, у Ренаты достойные родственники которых смело можно ставить в пример и сама она большая молодец, достойная уважения среди земляков.

Как сообщает сайт «Хажи-Тархан Татарлары. Астраханские Татары» Рената ранее уже принимала участие в кастинге на Голос Дети 5  даже была допущена до этапа Слепых Прослушиваний. И даже спела Jennifer Hudson «And I Am Telling You I’m Not Going» …но никто из наставников не повернулся. Музыкальные редакторы в этом сезоне дали девочке второй шанс.

Ученица 6-го класса уже имеет значимые победы. Два года подряд Рената брала награды высшего достоинства на Международном конкурсе молодых исполнителей «Татар моңы» в Республике Татарстан. Именно там девочку заметили продюсеры телевизионного шоу и пригласили на Первый канал. В 2017 году на Голос Дети 4 астраханка не дошла до слепых прослушиваний, хотя приглянулась редакторам «Голоса» своим мастерством и вокальными способностями. Отметим, что тогда Рената Таирова хотела попасть в команду Димы Билана.

Третья попытка в 2019 году в шоу «Голос» увенчалась успехом .На первом этапе Рената исполнила песню Canção do mar. Из трех членов жюри к ней «повернулись» двое — Пелагея и Валерий Меладзе. Все наставники в один голос говорили о необыкновенно красивом тембре нашей землячки, а Пелагея даже вышла на сцену, чтобы спеть эту песню с Ренатой дуэтом. В итоге астраханка не раздумывала ни секунды и выбрала своим наставником именно Пелагею.

Но на следующем этапе удача отвернулась.
«После «Слепых прослушиваний» идет этап «Поединки». Там дети поют в тройках. Из тройки выбирается один человек. В тройке, где была астраханка — выбрали её. Так выбирают по одному человеку из пяти троек. Получается 5 человек. Они в этом же выпуске спели ту песню, с которой пришли на «слепые», и из 5 выбрали трех финалистов. Вот как раз из 5 потом астраханку не выбрали».

Но все таки у Ренаты есть еще шанс остаться в проекте, она будет представлять команду Пелагеи в прямом эфире на дополнительном этапе Голос Дети!

Чтоб поддержать Ренату на дополнительном этапе Голос Дети, нужно помочь своими голосами по смс.

tatar-congress.org

 

 

Просмотров: 826

Комментирование запрещено