Профилактика ПДД

5267ff969849Начальник Госавтоинспекции  Челно-Вершинского района Рамиль Рашидович Мистяков провел с детьми детского сада «Зорька» профилактическое мероприятие по соблюдению воспитанниками Правил дорожного движения.  Мероприятие проходило в игровой форме.

Перед тем, как начать игру, инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району Елена Кирдина напомнила детям о правилах безопасного перехода проезжей части, объяснила, как ее можно перейти по пешеходному переходу и перекрестку, а с помощью рисунка на асфальте дети закрепили знания на практике, и вспомнили о правилах пассивной безопасности.

Во время проведения игры «Знай знаки дорожного движения» ребята отвечали, что означает тот или иной знак дорожного движения и предлагали возможные варианты установки знаков на проезжей части.

Изучая в игровой форме дорожные знаки, объекты дорожной инфраструктуры, а также правила поведения в общественном транспорте, дети закрепили знания по основам безаварийного поведения на дороге.

По завершении игры полицейские вручили детям световозвращающие смайлы, объяснив им, что яркий аксессуар нужно носить на верхней одежде для того, чтобы быть защищенным на дороге в темное время суток.

5267ff969849

ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району.

Просмотров: 862

Комментирование запрещено