«Сын Земли и звезд»

312 апреля в  стране отмечается День космонавтики! Мы, учащиеся 8 Б класса ГБОУ СОШ с.Камышла, являемся активистами Российского движения школьников. В честь праздника вместе со своим классным руководителем Нурутдиновой Г.Я. решили провести праздничное  мероприятие для обучающихся 5-8 классов.

12 апреля, ровно 58 лет назад, Юрий Алексеевич Гагарин отправился в космос.  А 9 марта Юрию Алексеевичу  Гагарину исполнилось бы 85 лет.

С особым чувством уважения мы произносим имя Юрия Алексеевича Гагарина. Он стал для многих мальчишек символом мужества и героизма – настоящим кумиром. В моем представлении Юрий Алексеевич Гагарин сильный и цельный, отличающийся твердостью жизненных позиций и, в тоже время, добротой, способностью понимать людей.

Когда думаешь о Гагарине, о его силе воли, о том, как он всего добивался, о его отличной учебе и  его поступках, то понимаешь, что они учат жить, не бояться жизни, и не склонять голову перед трудностями. Это цельная личность, сильный характер.

3

5 12

В ходе нашего мероприятия дети ознакомились с биографией Ю.А. Гагарина, его достижениями, читали стихи, посвященные великому космонавту, познакомились с семьей. Фаттахова Рамина спела песню «Юные космонавты», группа «БЭГиС» исполнил свой зажигательный танец «Пока на сцене, я живой», а Галеев Алмаз из 8 А класса исполнил песню «Земля в иллюминаторе». А завершили мероприятие гимном РДШ.

Ребята увидели, как труден путь будущего космонавта. На примере жизни первого летчика-космонавта учились трудолюбию, целеустремленности, умению быть наблюдательным. Такие люди — мощь и сила России, её надежда и опора, и, конечно, её свет. Юрий Алексеевич был именно таким, мы будем помнить его всегда!

Ученик 8Б класса ГАТАУЛЛИН Тимур.

Село Камышла.

Просмотров: 1026

Комментирование запрещено