Путин поприветствовал участников KazanSummit

191cca8ec152200dПрезидент Татарстана Рустам Минниханов на открытии пленарного заседания форума KazanSummit 2019 зачитал приветствие президента России Владимира Путина.

«Мусульманские страны — традиционные партнеры России в деле продвижения межцивилизационного и межконфессионального диалога в усилиях по обеспечению безопасности на региональном и глобальном уровнях. Наши связи в экономике также развиваются весьма динамично и становятся все более разнообразными», — говорится в послании.

От себя Минниханов добавил, что в этом году KazanSummit впервые проходит на территории нового Международного выставочного центра KazanExpo и выразил надежду, что эта площадка станет «удобным и гостеприимным домом для нашей работы».

Напомним, что сегодня проходит пленарное заседание XI Международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2019». В ходе него Рустам Минниханов рассказал, что в МИД России в июне этого года пройдет презентация Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир».

realnoevremya.ru

Просмотров: 776

Комментирование запрещено