В детском саду «Берёзка» райцентра Камышла прошел День открытых дверей

C_zAlZoAHpkДень открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Именно с такой целью 23 апреля в детском саду «Берёзка» райцентра Камышла прошел День открытых дверей. 
Педагогический коллектив подготовил для родителей открытые показы образовательной деятельности, дополнительное образование в кружковой работе, индивидуальные беседы и консультации.

Во время открытых просмотров родители увидели работу педагогов и достижения своих детей.

В младшей группе была представлена образовательная деятельность по сенсорному развитию «Сказочные истории» с демонстрацией различных форм работы с детьми, а в средней группе прошло интересное занятие по речевому развитию «Цветик-семицветик», где дети вместе с воспитателем выполняли задания разного уровня сложности.

Родителей старшей группы пригласили вместе с детьми совершить увлекательное путешествие в Цветочный город в рамках дополнительного образования «Веселый английский». Педагог, показала, как происходит развитие способностей детей к изучению английского языка.

Веселый математический досуг «Приключения в стране математики» прошёл в подготовительной группе. Педагог развивала в детях математические способности, используя инновационные формы и методы.

article38460C_zAlZoAHpk m_Gx9zqLV-E UjS6OoGkxOk UjxzpEg45Wk YV1XMlvwAtk

Для родителей воспитанников, вновь поступающих в детский сад, была представлена презентация о деятельности детского сада, о работе консультативного пункта, организована виртуальная экскурсия «На пороге детского сада».

Игровой сеанс провела учитель-логопед, с демонстрацией приемов игрового массажа, игровыми упражнениями по авторским методикам Е.С.Железновой для раннего развития детишек.

День открытых дверей прошел динамично и плодотворно. Гости, посетившие наш детский сад, оставили свои отзывы и порадовали педагогический коллектив теплыми словами благодарности.

Детский сад «Берёзка» райцентра Камышла.

Просмотров: 755

Комментирование запрещено