Глава Похвистневского района Ю.Ф.Рябов провел торжественный прием участников ВОВ и Почетных граждан района

DSC_22833 мая Глава Похвистневского района Юрий Федорович Рябов провел торжественный прием участников Великой отечественной войны и Почетных граждан района. Традиционно, мероприятие проходит в Большом зале Администрации района, в этом году мероприятие несет особенный формат и приурочено к празднованию 90-летия Похвистневского района. Встречи с ветеранами – представителями героической истории нашего народа всегда проходят со слезами на глазах и с верой в светлое будущее. 

Глава района Юрий Рябов приветствуя гостей, выразил свое признание и почтение ветеранам, поблагодарил их за подвиг, который они совершили во имя жизни на земле, пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

- В годы Великой отечественной войны из сел района ушли на защиту отчества 16 тысяч человек. Более половины не вернулись с поля брани в родные места, 7 человек были удостоены звания «Героя Советского Союза, трое полные кавалера «Ордена Славы», более трех тысяч человек награждены орденами и медалями.

DSC_2162

Память о земляках, погибших в годы Великой отечественной войны, участники встречи почтили минутой молчания. 

Для ветеранов и Почетных граждан района были организованны праздничный  стол с угощениями и насыщенная концертная программа посвященная военной тематике, в ходе которой выступили вокалисты и творческие коллективы района.  

DSC_2238

Почетные граждане Похвистневского района присоединились к поздравлениям Главы района, теплые слова в адрес ветеранов прозвучали от Александра Ивановича  Ларионова – министра  лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области,  Гладышевой Галины Пантелеевны, Газеева Ирека Миргазияновича, Корниловой Надежды Никитичны, Сиряка Андрея Григорьевича, Никифорова Александра Александровича, Благочинного Похвистневского района отца Георгия.

В завершение встречи ветеранам Великой отечественной войны были вручены подарки от Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, после чего все гости переместились в холл для общего фото на память.

DSC_2283

Пресс-служба Администрации Похвистневского района.

Просмотров: 898

Комментирование запрещено