Нет в поселке Чулпан больше ветеранов…

fkgzT0C-nQ8

В поселке Чулпан м.р.Камышлинский утро 9 мая 2019 года началось с музыки, из динамиков неслись песни о войне и военных лет. У памятника павшим в ВОВ собрались на митинг, посвященный 74-летию Великой Победы, жители поселка, труженики тыла, ветераны труда. Но, к сожалению, в живых не остался ни один ветеран Великой Отечественной войны.

С приветственной речью начали мероприятие ведущие Шайдуллина Юлия и Каримова Гульнур. Они говорили о том, что мы должны помнить о героях, сражавшихся на фронте и в тылу, а также о жертвах мирного населения.

Затем с поздравлениями выступил представитель администрации района Шарафиев Агдас Асхатович. От себя и от имени главы муниципального района Камышлинский Багаутдинова Р.К. поздравил он жителей села, тружеников тыла с великим праздником – Днем Победы.

Также с праздником поздравили представители поселения Ермаково и депутат Жуматдилов А.М., член совета ветеранов Каримов М.Г. 

Проникновенными и трогательными стихами и песнями военных лет выразили признательность 
ветеранам представители молодого поколения -  учащиеся школы. Минутой молчания почтили память всех погибших в годы ВОВ и послевоенное время.

Завершили митинг церемонией возложения цветов к памятнику и песней «День Победы». Затем имам-хазрат Мухаметзянов М.Т. прочитал молитву за всех усопших во время войны и в мирное время. 

fkgzT0C-nQ8

Заведующая сельским клубом поселка Чулпан КАРИМОВА Г.С.

Камышлинский район.

Просмотров: 1179

Комментирование запрещено