В детском саду «Улыбка» села Камышла прошла акция «Читаем детям о войне» и конкурс чтецов «Великая Победа»

j9oaKCvqN0oВ преддверии праздника Великой Победы детская библиотека села Камышла по традиции не осталась в стороне и поддержала международную акцию «Читаем детям о войне». Акция была направлена на воспитание гражданственности и патриотизма у детей на примере лучших литературных художественных произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Основными участниками акции в этом году стали дети детского сада «Улыбка».

Ребятам была прочитана история А.Метяева «Мешок овсяники». Это не просто рассказ о войне. Это рассказ о силе духа, воли, чести и достоинстве российского солдата. Дети просмотрели буктрейлер, а затем активно участвовали в обсуждении прочитанного, сопереживали героям произведения, рассказывали истории о войне, а также получили рекомендательные списки книг военной тематики, которые очень важно прочитать всем, потому что только так мы своей памятью можем продлить жизнь миллионов людей, погибших в той ужасной войне.

Завершилось мероприятие конкурсом чтецов «Великая Победа», подготовленным воспитателями и юными чтецами детского сада. Конкурсанты читали стихи разных авторов, но тема у всех выступающих была одна – «День Победы». Стихи, прозвучавшие в исполнении детей, их выразительное исполнение покорили всех гостей мероприятия. Все участники показали отличную подготовку: выразительное чтение и актерское мастерство. Перед жюри стояла непростая задача - выбрать победителей. Каждый ребенок проявил талант и самовыражение. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем победителям и участникам были вручены дипломы. 

_xYyoGhHjik8wnW2Wywkn4 bVs30RW_Vf4 j9oaKCvqN0o V24xsCALP3Y

Много лет прошло со времён войны. Мы благодарны тем, кто воевал за нашу Родину и говорим им «СПАСИБО» за наше счастливое детство и мирное небо над головой.

Детская библиотека села Камышла.

 

Просмотров: 945

Комментирование запрещено