Волейбольная команда «Туган тел» заняла 2 место

IMG_20190503_140205В майские праздничные дни в районном центре Богатое в рамках закрытия волейбольного сезона был разыгран ежегодный  межрайонный турнир среди мужских команд под названием «Кубок Ильича». По задумке организаторов турнира возраст участников не ограничивался каким-либо пределом. В нем могли участвовать и молодежь, и ветераны. По традиции в каждой команде выставлялись не менее одной женщины.

Уже не первый год в турнире участвует команда «Туган тел». Наша команда во главе с Сулемзяновым Маратом планировала выставить ветеранский состав, но четыре основных игрока не смогли приехать на турнир, поэтому пришлось привлечь к игре двух сыновей Галлямова Рафаэля, один — учащийся 10 класса, другой - студент. И как итог, все команды выровнялись по уровню мастерства, хотя средний возраст нашей команды был старше 45 лет.

На торжественном построении перед участниками соревнований выступил председатель районного Совета ветеранов Дьячков А.П., отметивший, что сегодняшнее мероприятие не является политизированным, а наоборот подчеркивает преемственность поколений даже в физкультурно-спортивном движении, так как в турнире участвуют молодежь и ветераны спорта — некоторые из них старше шестидесятилетнего возраста.

IMG_20190503_110404-01IMG_20190503_135107 IMG_20190503_140205

Игры проходили по круговой системе, то есть все команды встречались друг с другом. Первую игру наши волейболисты играли с командой райцентра Богатое, то есть со сборной района, которая состояла наполовину из студентов ВУЗов, ребят рослых и техничных. Первая партия не в нашу пользу — счет 23:25. Вторую партию наши выиграли легко – 25:18. В третьей, решающей  партии мы недооценили соперника и чуть-чуть не хватило опыта молодым ребятам и сыгранности — 13:15, мы проиграли. 

Игра была очень интересной и захватывающей, для первого раза хорошо сыграли сыновья Галлямова Рафаэля – Антон и Артем в позиции блокирующих, а подбадривал и подсказывал им сам отец, получивший приз лучшего блокирующего. Лучшим  распасовщиком турнира несомненно был наш Валиуллов Джамиль, игрой которого любовались соперники и болельщики. Команду не первый раз выводит бессменный капитан Сулемзянов Марат, фанатично преданный волейболу, готовый принять участие в любых соревнованиях в течение года.

Кстати, в сентябре прошлого года Марат Мязитович принял участие в первенстве России по волейболу в возрастной группе старше 50 лет. Не отстает от него брат – Ринат, бессменный участник районных и  городских соревнований.

Выиграв оставшиеся игры наша команда заняла 2 место.

Тахир Борханович АБУЗЯРОВ, член  волейбольной команды «Туган тел».

                                                                                                                                                          

Просмотров: 891

Комментирование запрещено