Хозяин Земли 

R-8HZ3P6-9U14 мая 2019 года состоялся областной этап конкурса сельскохозяйственных профессий «Хозяин Земли». Из Похвистневского района приняли участие 12 школьников, 8 из них заняли призовые места. 

Поздравляем победителей: Полину Милюдину (руководитель Т.М.Хусенбаева) и Анжелу Атласову (руководитель Н.М.Мамышева). Второе место завоевали Мария Злобина, Екатерина Муратова, Никита Полуэктов (руководитель Н.М.Мамышева). Третье место заняли Илья Чижов (руководитель С.В. Пичугина), Азалия Шагиева (руководитель Ф.М.Маннанов) и Марат Яхин (руководитель Н.М.Мамышева).

На протяжении восьми лет на базе Среднеаверкинской школы проходит районный конкурс сельскохозяйственных профессий «Хозяин Земли». В этом году 20 апреля конкурс получил статус окружного, проводил его традиционно центр внешкольной работы «Эврика» филиал ГБОУ СОШ им Н.С.Доровского с. Подбельск совместно со специалистами управления развития АПК администрации муниципального района Похвистневский. Участие приняли старшеклассники из Среднеаверкинской, Подбельской, Алькинской, Рысайкинской, Малоибряйкинской, Новомансуркинской, Староаманакской, Большетолкайской школ. Отрадно, что с каждым годом участников становиться больше, в этом году было заявлено 44 человека с 7 по 11 класс. 

На открытии мероприятия ребят приветствовали старший методист ЦВР «Эврика» Н.А.Кугаткина  и заместитель руководителя, главный агроном Похвистневского Управления развития АПК м.р. Похвистневский А.Ф.Дорошин, он рассказал о положении сельского хозяйства в нашем районе на данный момент. 

Конкурс проводился по трем номинациям «Растениеводство», «Животноводство», «Цветоводство». Первая часть конкурса состояла из 3 теоретических вопросов, а затем предлагалось выполнить и показать практические умения, согласно номинации. Как на теоретический этап, так и на практический отводилось по 2 часа. 

После выполнения теоретической части конкурса ребята, все без исключения, могли пообщаться с лошадью, а также покормить ее, за это выражаем благодарность Рафаэлю Шамитовичу из села Малое Ибряйкино. 

0ZmIRzWr3ukfkTZtlnjzic Jd1M7wBQO4Q R-8HZ3P6-9U

В номинации «Животноводство» 1 место заняли учащаяся Среднеаверкинской школы Диана Ильдякова  и учащаяся Подбельской школы Ирина Протасова. На второй ступени Азалия Шагиева из Алькинской школы и подбельчане Андрей Тупоносов, Анжела Атласова. Бронза у ребят Подбельской школы Никиты Полуэктова и Марата Яхина. 

В номинации «Растениеводство»  1 место заняли обучающиеся ЦВР «Эврика» Мария Злобина из Подбельска и Полина Милюдина из Рысайкина. 2 место завоевали обучающаяся филиала «ЦВР «Эврика», подбельчанка Екатерина Муратова. На третьей ступени пьедестала Альфия Латыпова из Алькина, Юлия Астанаева из Среднего Аверкина, Екатерина Моисеева из Большого Толкая и Илья Чижов из Старого Аманака. 

В номинации «Цветоводство» победительница — Альбина Садреева, вторая – Юлия Смирнова – обе обучающиеся ЦВР «Эврика» из села Новое Мансуркино. Третье место разделили подбельчанки Виктория Пижамова и Алина Мамышева. 

И.В. КАЗАКОВА, 
методист Филиала ЦВР «Эврика».

Похвистневский район.

Просмотров: 1121

Комментирование запрещено