«Всегда будь готов!»

16Взвейтесь кострами, синие ночи! 
Мы пионеры — дети рабочих. 
Близится эра светлых годов. 
Клич пионера: «Всегда будь готов!»

22 мая в отделении социальной реабилитации села Камышла провели мероприятие, посвященное 97-летию образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина.

В заезде были бывшие пионеры и пионервожатые, а Ханнанова Наиля Газизовна была директором Дома пионеров в селе Камышла.

По ходу мероприятия вспомнили все речевки, песни, интересные случаи из своей жизни, когда они были пионерами. Сбор макулатуры, металлолома, тимуровские команды, пионерские костры, отряды… Вернулись в счастливое, беззаботное, советское детство. Прошлись маршем: с выносом импровизированного знамени, с барабаном. Устроили принятие в пионеры с завязыванием галстуков, с пионерскими клятвами, с кличем «Всегда готов!».

Я, ( ), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Зако пионеров Советского Союза.

Все присутствующие были рады тому, что есть такое место, как Центр социального обслуживания, где есть возможность встретиться с друзьями, окунуться в далекое «прошлое», вспомнить свою молодость, которую, жаль, уже не вернуть…

 1415 16

Заведующая ОСР села Камышла Р.С.ДИНДАРОВА.

Просмотров: 1137

Комментирование запрещено