Торжественное событие

3cfa5d28a58a65c2402ed327219ceffcВ школах Камышлинского района прозвенел последний звонок. 

Ярким событием стал этот праздник и в Камышлинской школе. Тринадцать выпускников 11 класса и 48 учащихся девятых классов ровными шеренгами выстроились в актовом зале.

Множество теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес выпускников. Но, пожалуй, самые главные слова – слова приказа о допуске к государственной итоговой аттестации. В этом году к ней допущены все ученики.

Самые активные и творческие ребята награждены почетными грамотами, самые спортивные – кубками от комитета культуры, спорта и молодежной политики. И абсолютно все – багажом знаний, которыми из года в год от всего сердца делились учителя.

Выпускники тепло и сердечно благодарили своих первых учителей, классных руководителей, педагогов, родителей, которые все эти годы были рядом, помогали взрослеть, заботились, передавали знания и жизненный опыт.

Свое поздравительное слово сказали и первоклашки. Еще осенью, держась за руки старших товарищей, они шли на первый школьный урок. А вот теперь провожают их.

Наступил самый торжественный момент. Вот идут по школьному залу малышка и совсем взрослый парень, держа в руках старый медный звонок, звон которого знаменует последний звонок, последний урок в ставшей родной за 11 лет школе, последние пятерки и тройки, последние замечания учителей.

Свои пожелания выпускникам выразили руководство школы и почетные гости праздника.

Д.В.Чесалин, руководитель управления развития физической культуры и массового спорта департамента физической культуры и спорта Министерства спорта Самарской области:

- Уважаемые выпускники, родители, педагоги!

От имени Правительства Самарской области разрешите поздравить вас с этим замечательным и удивительным днем.

Дорогие выпускники! Сегодня перед вами открывается новая взрослая жизнь, вы будете выбирать свою профессию, свое будущее. Кто-то из вас уже определился с выбором, а кому-то это еще предстоит сделать. Самое главное, ребята, вы должны стать профессионалами с большой буквы.

Самарская область – это регион опережающего развития. Вы видите, как меняется область, как меняется Камышлинский район. Для этих положительных перемен нам нужны молодые профессиональные люди. Получайте образование, возвращайтесь в родные места, поднимайте Самарскую область. В добрый путь!

Р.К.Багаутдинов, глава муниципального района Камышлинский:

- Школы Камышлинского района динамично развиваются и достигают высоких результатов, как в образовании, так и в культурной и спортивной жизни района.

Сегодня по всей области проходит единый день проведения церемонии последнего звонка. Последний звонок всегда грустное и одновременно радостное мероприятие.

Уважаемые педагоги, родители, искренние слова признательности и благодарности вам за старания, вложенные в детей!

Дорогие наши выпускники! Перед вами открываются большие возможности для реализации планов, целей, задач. Возможность реализовать себя по жизни зависит в первую очередь от вас самих, и от той командной работы, которую совместно проводят ученики, педагоги и родители. Желаю вам успешно сдать экзамены и определиться с выбором той профессии, в которой вы сможете достичь высоких результатов.

fY6RikW3UT8hYaBeVCpmPs nsszrYz2smI3cfa5d28a58a65c2402ed327219ceffc

А.Х.Каюмова, директор Камышлинской школы:

- Отмечать праздник последнего звонка – это добрая и очень трогательная традиция. Дорогие выпускники! Школьный период вашей жизни уже близится к завершению, на смену которому придет время принятия решений. Впереди у вас очень ответственная пора сдачи государственной итоговой аттестации. Успехов вам!

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

Якты булсын сезнең киләчәк!

Просмотров: 1190

Один комментарий

  1. 13 выпускников 11 — го класса! В районном центре! Скоро вообще учеников не останется… Колхозов и совхозов нет, заводы и фабрики закрылись. Куда им идти? Продавцами?