В Камышле состоялось очередное выездное совещание по вопросам подготовки к Х Всероссийскому сельскому Сабантую

ZNKI5Y25Wqw

Грандиозный праздник состоится в Камышле ровно через месяц, 29 июня!

Вчера в Камышле состоялось очередное выездное совещание по вопросам подготовки к Х Всероссийскому сельскому Сабантую под председательством и.о. руководителя администрации губернатора Ю.А. Рожина с участием ответственных лиц Самарской области и Камышлинского района, сообщает пресс-служба Администрации м.р.Камышлинский.

Всероссийский сельский Сабантуй проводится при поддержке Правительства Самарской области по инициативе Всемирного конгресса татар. 

Грандиозный праздник состоится в Камышле ровно через месяц, 29 июня!

29 июня гостей мероприятия уже с 10 часов утра ждет интересная, насыщенна программа: приветствие и чествования батыров весеннее-полевых работ, красочная церемония открытия Сабантуя с участием около 500 артистов и самодеятельных коллективов муниципального района Камышлинский, юных артистов школы «Яктылык» города Самара; концерт с участием звезд татарской эстрады Республики Татарстан и известных творческих коллективов и артистов Самарской области.

На ипподроме села состоятся скачки, будет организован специальный забег на приз «Губернатора Самарской области». А на самом празднике состоятся спортивные состязания и народные игры.

Венцом мероприятия станет, конечно, национальная борьба «куреш», где абсолютному батыру по традиции вручается баран и автомобиль.

Гостей праздника порадует уникальная трюковая шоу-программа с участием каскадеров и автомобилей «АвтоРодео».

Для самых маленьких участников праздника будут организованы детские игровые площадки и аттракционы, а гурманов ждет богатая национальная кухня.

По предварительным расчетам участие в Х Всероссийском сельском Сабантуе примут более 20 тысяч человек из разных регионов России.

ZNKI5Y25Wqw

Просмотров: 1695

Комментирование запрещено