Отличники учебы, одаренные дети – наша гордость!

3_IMG_1130В Шенталинском районном Доме культуре состоялся слёт отличников учебы, а также торжественная церемония вручения премии Главы м.р. для одаренных детей и талантливой молодежи.

Одной из сложившихся в нашем районе добрых традиций является проведение слёта отличников по итогам учебного года, а также чествование одаренных детей и талантливой молодежи. На торжество, прошедшее в минувший понедельник в районном Доме культуры по данному случаю, собрались умные, талантливые ребята, ставшие прямым доказательством высокого качества обучения и ярким примером ответственности, трудолюбия, целеустремленности молодого поколения, а также их педагоги, родители…

Ребят, достигших в учебе наивысших результатов, тепло поприветствовал Глава района А.М.Лемаев: «Отличники учебы – это гордость семьи, учебного заведения, это гордость Шенталинского района. Их заслуги и победы, стремление к развитию и самосовершенствованию сегодня должны быть всячески поддержаны. Поэтому Администрация района всегда готова оказывать содействие во всех их добрых начинаниях. Я искренне благодарю ребят за усердный труд и высокие достижения, педагогические коллективы – за знания и душу, которые были вложены в эти дарования, родителей – за поддержку и понимание… Дорогие ребята! Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, Шенталинскому району, Самарской области нужны ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. На вас возложены большие надежды, ведь именно вам вершить будущее нашего района, области, нашей России».

Поддержать наших умниц и умников, порадоваться успехам детей пришли и почетные гости праздника. В их числе: начальник Шенталинского территориального отдела организации образовательных ресурсов и реализации программ С.В. Киреева, начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства м.р. Шенталинский В.Л. Михайлова.

Мероприятие состояло из двух отделений. Первое отделение было посвящено вручению именной премии Главы муниципального района Шенталинский для одаренных и талантливых детей. Во втором – чествовали отличников учебы образовательных организаций района 2018-2019 учебного года.

Напомним, что в рамках реализации районной целевой программы «Семья и дети муниципального района Шенталинский» ежегодно проходит районный конкурс на присуждение именной премии Главы муниципального района Шенталинский. Кандидатами на присуждение Премии становятся победители районных, окружных, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Всего в этом году членами жюри было рассмотрено 19 портфолио из 6 образовательных организаций района. Отбор кандидатов проходил по категориям в номинациях «Любительский спорт и туризм», «Художественное, техническое и прикладное творчество» и «Учебно-исследовательская деятельность». В конечном итоге обладателями именной Премии Главы района стали 10 ребят, а также 1 творческий коллектив. Это Лупикова Надежда, Кузьмина Евгения, Фаляхов Айдар, Марченко Владислав, Марченко Екатерина, Лузянин Тимур, Карпов Никита, Бибаева Карина, Осоргин Иван, Халикова Алия и ансамбль «Илемпи» (с. Салейкино).

Второе отделение программы было посвящено чествованию отличников учебы. Этот учебный год на «пять» закончили 129 учеников! В числе лучших из лучших и студенты Шенталинского филиала «Тольяттинского медицинского колледжа».

На сцену под бурные аплодисменты поднимались те, кто принес славу нашим школам на олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, кто отличился своим примерным поведением и прилежным отношением к учению.

Начальная школа – фундаментальный, пожалуй, самый важный этап образования, и от того, как ребята учатся в первые четыре года, во многом зависит их будущее, успешность и вся дальнейшая жизнь. Не так-то просто завершить обучение в начальной школе на одни пятерки! Но юным шенталинцам это удается. И отрадно, что таких ребят с каждым годом становится все больше – в этом году начальную школу на «5» закончили 58 ребят.

Надеемся, что и в дальнейшем обучающиеся будут достигать не меньших успехов, и в их копилке появится «золотая» медаль. К слову, в числе выпускников, закончивших школу с отличием, шесть человек. Это Владислав Феоктистов, Владислав Арапов, Алия Шайдуллина, Эдуард Касимов, Лилия Гарифуллина, Алина Щербакова.

3_IMG_11308_IMG_1120

С ответной речью выступили и отличники, и их родители. В их словах звучала благодарность за проявленную заботу и поддержку на протяжении всего учебного года. Особые слова благодарности были адресованы Администрации района, педагогическим коллективам школ.

Прекрасным продолжением слёта отличников стал небольшой, но от этого не менее замечательный концерт, подготовленный творческими коллективами, а также сольными исполнителями Шенталинского района. Проникновенные песни, зажигательные танцы и забавные творческие номера украсили праздник и порадовали всех собравшихся.

Вот таким плодотворным для наших ребят был минувший учебный год, и хочется, чтобы и следующий год был таким же интересным и насыщенным.

Волнения детей, которые продолжат свою учебу в школе, остались позади, а вот для выпускников испытания ещё впереди. Желаем им успешного дальнейшего пути, а школьникам – хорошего летнего отдыха.

Пресс-служба Администрации м.р.Шенталинский.

Просмотров: 904

Комментирование запрещено