Праздничный ифтар состоялся в Тольятти

IMG-20190528-WA0020_croped-528x29727 мая в Тольятти в ресторане «Сабина» состоялся ифтар, который провел Рашид Алиевич Богдалов.

Ифтар собрал более 350 человек, среди которых были уважаемые гости из Самары, Юлюзани, Пензы, и в том числе, из Сызрани.

Председатель Совета мечети «Файзулла» Элдар-хаджи Камалетдинов и Председатель Совета НКАТ г.о. Сызрань Ринад Шарафутдинов стали гостями праздничного ифтара.

п-IMG-20190528-WA0018_resultIMG-20190528-WA0020_croped-528x297

Имамы из Пензы прочитали праздничную хутбу о взаимоотношениях среди мусульман и взаимодействии мусульман с государственными структурами.

Праздничные ароматные угощения, красиво накрытые столы радушно приветствовали всех собравшихся в зале ресторана.

Вечер был насыщен не только праздничными яствами, но и дружественным общением на религиозные темы.

Говорили о терпимости, благородстве, взаимопонимании, взаимоуважении, благотворительности, при этом не забывая о Всевышнем.

«Такие ифтары, которые проходят на территории всей России, где по официальным данным проживают более 20 миллионов мусульман, а по некоторым неофициальным данным – более 37 миллионов мусульман, являются объединяющим фактором благотворительности, добра и веры.

26 мая в Соборной мечети в Областном центре  проходил ифтар, который собрал более 1500 человек.

В Сызрани в Шатре Рамадан проходят ежедневные  ифтары, который может посетить, независимо от национальности и вероисповедания, каждый желающий.

Благословенные ифтары объединяют!», — прокомментировал Ринад Шарафутдинов, Председатель Совета НКАТ г.о. Сызрань – один из приглашенных гостей ифтара в г. Тольятти.

tatsyz.ru

Просмотров: 972

Комментирование запрещено