Серебряный призер финала WorldSkills Russia

283275

Даниль Залаев — в центре.

Наш земляк, уроженец Камышлинского района Даниль Залаев стал серебряным призером финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в компетенции «Ювелирное дело». Даниль — студент Казанского техникума народных художественных промыслов.

«Я участвовал в соревнованиях и ради полезного опыта, и с целью победить. Самое сложное было справиться с волнением. Сильные соперники были из Москвы, и участник из столичной команды занял первое место, хотя мы все до последнего дня не знали, какие итоговые места займём. Самым сложным заданием стала развертка – необходимо было изготовить раскрывающееся и закрывающееся яйцо с тремя лепестками. В планах – пройти в сборную России и представлять нашу страну на чемпионате мира WorldSkills в Шанхае в 2021 году» — рассказывает молодой человек.

283275

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. В финале, прошедшем 21-23 мая в Казани, приняли участие более 1500 конкурсантов в 91 компетенции. Проведение национального чемпионата способствует внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик, повышению престижа рабочих профессий и качества подготовки кадров.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

Спросите мастера: как стать ювелиром-виртуозом

Просмотров: 946

Один комментарий

  1. Молодец, Даниль!