Аниматоры Татарстана создали мультипликационный сериал про Сабантуй

saban-tueАниматоры Татарстана создали мультипликационный сериал про Сабантуй. Это первый многосерийный проект в истории кинематографии республики на тему главного национального праздника.

 
В сериале «Сабан to you» 28 серий, которые рассказывают о спортивных состязаниях, конкурсах, играх и традициях Татарстана – блюдах национальной кухни, элементах одежды, орнаментах. В каждом эпизоде появляется иностранный гость – мексиканка, турок, итальянка, еврей и другие. Это подчеркивает радушие и гостеприимство татарского народа, статус праздника, как яркого и быстроразвивающегося мирового культурного бренда Татарстана.
 
Сериал создан творческим объединением «Татармультфильм», лауреатом многочисленных международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, на счету которого более 200 картин. Над проектом «Сабан to you» работало 36 человек: аниматоры, иллюстраторы, звукорежиссеры.
 
Посмотреть его можно на сайте tatarmultfilm.ru и на телеканалах России и Татарстана.
 
– Все что вы можете рассказать своим друзьям из других регионов и стран о Сабантуе – есть в нашем мультфильме!  И спортивные состязания, и танцы, и песни, и вкусные эчпочмаки, и национальная красивая одежда, и душа праздника – что-то неуловимое и очень важное! Это веселые музыкальные клипы и на татарском, и на русском языках, которые полюбятся и детям, и взрослым!  – говорит Сергей Киатров, главный режиссер «Татармультфильм».
 
Пожалуйста, может у вас будет возможность разместить новость и мультфильмы в социальных сетях Всемирного конгресса татар и на сайте? А так же  транслировать на Сабантуях России и зарубежных стран?
 
Мультфильмы доступны по ссылке 

Просмотров: 751

Комментирование запрещено