Готовимся к Сабантую

2В Камышле обсудили детали проведения Всероссийского Сабантуя, организацию комфортного пребывания гостей.

 

5 июня состоялось совещание по вопросам подготовки к Х Всероссийскому сельскому Сабантую с представителями соседних муниципальных районов, привлекаемых к организации питания гостей праздника. Были обсуждены вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического, и противопожарного благополучия в период празднования Сабантуя.

В тот же день состоялось заседание с индивидуальными предпринимателями и руководителями предприятий сферы производства, торговли и услуг, подавших заявки на участие в праздничной ярмарке Х Всероссийского сельского Сабантуя. До сведения был доведен рекомендуемый ассортиментный перечень реализуемой продукции при организации выездной торговли. Озвучены требования к организациям питания при проведении массовых общественных мероприятий. В ходе заседания было подчеркнуто требование о необходимости обеспечения дополнительного производственного контроля над качеством и безопасностью производимых блюд, и соблюдении правил пожарной безопасности.

7 июня состоялось выездное совещание по вопросам подготовки к Всероссийскому сельскому Сабантую под председательством первого заместителя руководителя администрации губернатора Самарской области В.Н.Терентьева. Участие в совещании приняла режиссер праздника, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Х.Х.Исмагилова.

2

Участники рабочей встречи детально осмотрели территорию майдана, обсудили расположение национальных подворий, сцены и других элементов, подробности подготовки и организации праздника.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

Навстречу к предстоящему X Всероссийскому сельскому Сабантую (рубрика)

Просмотров: 1676

Комментирование запрещено