Он состоялся — наш Сабантуй в селе Мочалеевка! (ФОТОГРАФИИ)

Kr9Geuet20wОн состоялся — наш Сабантуй в селе Мочалеевка м.р.Похвистневский!

Было не жарко и не холодно, а в самый раз. Наверное, потому что мы так ждали этого праздника и к нам ехало столько гостей!

Организаторы подготовились и вот он наш праздник получился таким душевным и красивым. Судите сами! С утра прошли скачки, победили сын Рифат и отец Ришат Бадамшины. Тем временем областной шашечный турнир начался ровно в 10.00. 14 команд со всей области начали состязания. Не шутки — призовой фонд составил 200 тысяч рублей. Победила команда села Мочалеевка. Иначе и быть не могло, ведь в команде играл Фахретдин Бадретдинович - чемпион России по шашкам!

Открытие Сабантуя по традиции началось с молитвы имама Тагир-хазрата Булатова, он прочитал хатем и пожелал хорошего праздника. И тут такое началось на главной сцене праздника — театрализованное представление об истории села Мочалеевка в исполнении воспитанников школы «Яктылык» г.о.Самара.

На открытии Сабантуя принял участие глава Похвистневского района Юрий Рябов, президент СРТОО «Дуслык» Фахретдин Канюкаев, глава СПК «Восток» Ренат Искандаров, глава поселения Равиль Уразметов.

Целый день на сцене танцевали и пели артисты из Казани и Самары. Вел праздник Алмаз Гараев. Работали творческие мастер-классы. Дети радовались аттракционам и батутам, участвовали в конкурсах и играх. На главном майдане мерялись силами борцы.

3u4fBZqjPOc52D8W60Ujgw DU5chXBNiOQ Enb9LKBLvE0 i (1) i (2) i (3) i (4) i (7) i (8) i (9) i JCwzPeBjVNo Kr9Geuet20w nXQOCgZ3kvM

Сабантуй прошел на славу! Благодарим основных спонсоров — Фахретдина Канюкаева и Рената Искандарова, а также коллектив администрации сельского поселения Мочалеевка и всех остальных спонсоров и помощников. Праздник удался!

Зульфия БУЛАТОВА-ТАШТАБАНОВА.

Село Мочалеевка, Похвистневский район.

Просмотров: 1399

Комментирование запрещено