В Тольятти прошел татарский праздник «Сабантуй-2019»

APuwVAl9I1cВ Тольятти татары занимают второе место по численности после русских. И одним из самых любимых праздников для тольяттинцев является татарский праздник Сабантуй! Он традиционно собирает всех горожан, а так же жителей Ставропольского района Самарской области независимо от национальности. В этом году Сабантуй в Тольятти проводился 32 раз, и его посетили его около 25 тысяч человек. 

Для тольяттинцев была представлена насыщенная культурная программа: конные скачки, национальные спортивные состязания, многочисленные конкурсы для детей и взрослых, танцевальные площадки. 

Традиционно состоялись состязания по борьбе корэш, она является важным элементом Сабантуя и представляет собой борьбу на полотенцах, закидываемых на пояс противника. За звание абсолютного батыра боролись участники из многих городов, областей и республик Поволжья. Победителем и обладателем главного приза – барана уже не в первый раз стал уроженец города Тольятти Джумахон Меликов (тренер – Руслан Даниуллов). 

Праздник был насыщен эмоциями и весельем, Сабантуй объединяет и сплачивает все народы, его всегда ждут с нетерпением и празднуют с размахом!

0rgiqV1endA39eI0j7GVV0 APuwVAl9I1c s-SeLTTnyR4 ZZfFNIyaSPg

vk.com

Просмотров: 963

Комментирование запрещено