В Тольятти прошел турнир по мини-футболу среди национальных команд

035 июня в Тольятти прошел Ежегодный турнир на приз Главы городского округа Тольятти по мини-футболу среди команд национальных общественных объединений городского округа Тольятти, приуроченный к празднованию Дня России.

Организаторами турнира выступили Администрация г.о. Тольятти и АНО «Единый совет национально-культурных общественных объединений г. Тольятти». Турнир зародился в 2018 году по инициативе Администрации г.о. Тольятти и ГКУ СО «Дом дружбы народов» и в этом году он вышел на общегородской уровень. 
В 2019 году для участия в соревнованиях заявили 6 команд, каждая из которых представляла свою национально-культурную общественную организацию. 
На поле встретились команды от Городской национально-культурной автономии татар города Тольятти, ТГОО «Лига азербайджанцев», МОО содействия развитию и реализации культурно- просветительских и социальных программ «Русский культурный центр», ТГОО содействия беженцам и вынужденным переселенцам «Единство Славян», АНО «Мордовский культурный центр» и ТГОО «Кыргызская диаспора». 
Турнир проводился в форме соревнований по олимпийской системе. По итогам турнира места распределились следующим образом: 
I место – команда «Мордовского культурного центра»; 
II место – команда «Единство славян»; 
III место – команда «Автономии татар г. Тольятти». 
Также был учрежден специальный приз «Лучший вратарь», обладателем которого стал вратарь из команды «Единство Славян» Василий Пархоменко и «Лучший игрок» Владимир Галицин. 
Финалистов и призёров соревнований наградили дипломами и кубками.
 

 

Просмотров: 879

Комментирование запрещено