Покорители турников и брусьев

GCB44NsblMsСамый доступный и нескучный способ держать себя в форме — воркаут набирает популярность в Камышлинском районе. 13 июня в рамках антинаркотической программы вновь прошел масштабный воркаут-пикник, который объединил любителей уличных тренировок. Задача мероприятия – показать, что начать менять свою жизнь к лучшему можно в любой момент и в любом возрасте.

Подобное мероприятие впервые состоялось в 2018 году. Увидев какие трюки выполняют участники команды «DRAGONClan», группа камышлинских ребят заинтересовалась этим направлением. Изучив литературу и получив пару консультаций, Руслан Гизаттуллин, Данил Алексеев, Эльмир Салахов, Дамир Мингазов, Рамиль Мустакаев и Даниил Полукаров стали практиковаться в новом виде спорта, постепенно усложняя упражнения.

Представители команды «DRAGO NClan» братья Петр и Алексей Панкратовы показали мастер-класс. Словно железные прутья, ребята зависали на снарядах в горизонтальном положении, с легкостью преодолевая гравитацию. А потом — опасные кувырки в воздухе, «солнышко» и другие не менее ловкие элементы. Юные камышлинцы с блеском в глазах следили за каждым движением профессионалов. После мастер-класса воркаутеры рассказали ребятам с чего нужно начинать, чтобы добиться подобных результатов.

В рамках мероприятия состоялись спортивные состязания среди мальчиков и девочек. В состязания вошли подтягивания, разновидности отжиманий, упражнение «планка». Каждый участник пытался победить изо всех сил.

Призеры и победители были награждены медалями, а каждый присутствующий получил вкусное угощение от администрации Камышлинского района.

GCB44NsblMsK6N8Hnr58w0 LlNBD_DD4Y8

Г.З.Мингазова:
- Мы планируем плотно сотрудничать с командой «DRAGONClan» для дальнейшей популяризации воркаута и физической культуры в целом, поощрять тех, кто уже занимается, и
привлекать в движение больше новых участников. Надеемся, что после этого мероприятия, многие ребята наверняка захотят также удивлять окружающих своей силой и очень скоро станут постоянными посетителями уличных тренажеров.

Руслан Гизатуллин: 
- Воркаут доступен каждому. Базовые упражнения воркаута: подтягивания на перекладине или отжимания от пола выполнял любой из нас на уроке физкультуры. Занимаясь на улице, я ставлю перед собой цели и добиваюсь их.

Дамир Мингазов:
- За счет огромного количества вариантов, а также комбинирования элементов и объединения их в связки, удается достигнуть действительно отличных результатов. Ценность этого спортивного направления в том, что оно дает возможность задействовать практически все группы мышц, а значит получить гармоничное физическое развитие.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 893

Комментирование запрещено