Вечная слава героям!

митинг22 июня в райцентре Камышла состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Ровно 78 лет прошло с того рокового дня, когда Германия вероломно напала на СССР.

 Памятный митинг открыл глава Камышлинского района Р.К.Багаутдинов. «22 июня — день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Этот день стал не просто напоминанием о кровопролитной войне, а огромной частью истории, которая не дает забыть о героизме, подвиге великих людей, сражавшихся не за медали, а за свою страну. Эти люди стали примером, гордостью народа. Все мы, начиная с малых лет, в процессе воспитания наших детей, должны все сделать для того, чтобы наше будущее поколение помнило о подвиге наших отцов, дедов, прадедов, о том, что они совершали величайшие победные подвиги,  чтобы наши дети знали истинную историю войны. Вечная слава и память нашим героям», — сказал Рафаэль Камилович.

На митинге выступил председатель совета ветеранов Вооруженных сил по Камышлинскому району Р.Л.Муниров, выразив уверенность, что память о героях будет жить вечно.

После выступления официальных лиц состоялась минута молчания. В знак благодарности за подвиг и мирное небо над головой присутствующие возложили цветы к памятнику павшим землякам.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 918

Комментирование запрещено