В рабочем режиме

56Общеизвестно, в рамках подготовки к Всероссийскому Сабантую администрация района прилагала все усилия, чтобы улицы села Камышла, само место проведения Сабантуя выглядели достойно и красиво. Меры, проводимые муниципальной властью в вопросах подготовки сел, нашли большую поддержку у общественности. Свою лепту в этом плане внес и коллектив образовательного центра села Камышла.                                                 

ТЕРРИТОРИЯ ОБРЕЛА НОВЫЙ  ВИД

Серьезная работа по благоустройству территории центра началась с демонтажа старого забора со стороны парка, у входа во двор и установки нового металлического. Стоит отметить, что сотрудники образовательного учреждения поддерживают на своей территории похвальную чистоту и порядок, а вот старый забор портил общее впечатление. Уже при первом взгляде на него входящий мог составить мнение об учреждении. А теперь он имеет привлекательный вид и гармонично вписывается в общую тенденцию.  «Установили металлические столбы, провели монтаж ограды длиной порядка 100 метров, парадный вход во двор оборудовали металличес- кой калиткой, выполнили покраску. Помимо этого, проложили асфальтированную дорожку к зданию, — поведал нам директор центра М.М. Хисматов. — Изрядно потрудился весь коллектив центра. Территория обрела совершенно новый  вид». Стоит добавить, что к приезду гостей Сабантуя готовят и общежитие образовательного учреждения. Здесь общими силами выполнен большой объем работ, начиная от ремонта комнат и дверей до установления дополнительных тенов для нагрева воды, кроватей.

И У ПОВАРОВ ГОРЯЧАЯ ПОРА

Несмотря на завершение учебного года, в часы обеда в столовой образовательного центра с. Камышла большое оживление. В эти дни работники столовой готовят завтраки, обеды и ужины на 120 рабочих, занятых в подготовке подворий на майдане к всероссийскому Сабантую. Сегодня в меню суп из домашней лапши, салат из свежих огурцов и помидоров, татарские национальные треугольники, жаркое с картошкой и мясом… Словом, пальчики оближешь! А за всем этим разнообразием яств - труд поваров образовательного центра Камышла. Коллектив маленький, но они на кухне, как пчелки. Повар Ирина Сагидуллина со своими помощницами - Альфией Каримовой и Софьей Фалляховой — прекрасные знатоки своего дела, настоящие про- фессионалы и вместе работают уже не один год. Следует отметить, столовая этого образовательного учреждения всегда славилась отменным питанием. Проверено на себе. В этом ежедневно убеждаются и рабочие, которые питаются в столовой. Ведь какой работник сможет хорошо трудиться, вкусно не пообедав? Искусных поваров называют они мастерами, а их блюда — по-домашнему очень вкусными и сытными. И все, кто уходил, обязательно бла- годарил работников столовой и не просто так, а от души.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 943

Комментирование запрещено