Идет отбор участников фестиваля «Дни татарской молодежи» и детского лагеря «МИЛЛӘТЕБЕЗ ХӘЗИНӘЛӘРЕ» из Самарской области

IMG-20170826-WA0001С 26 по 30 августа 2019 г. Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Федеральная национально-культурная автономия татар, Молодежный центр «Идель» проводят ХXIХ Дни татарской молодежи (ДТМ). Место проведения смены – теплоход «Борис Полевой» (маршрут следования Казань – Чебоксары – Нижний Новгород – Ярославль — Казань).

Цель ДТМ – культурно-национальная консолидация татарской молодежи, проживающей в различных регионах Российской Федерации, странах дальнего и ближнего зарубежья, расширение деловых и культурных связей, информационный обмен в области молодежной политики, науки, культуры и образования, решение проблем, которые стоят перед татарскими молодежными организациями в регионах.

В программе ДТМ – работа по объединениям, встречи с представителями татарской интеллигенции, разнообразная культурная программа, экскурсии, мастер-классы по истории, вокалу, национальному танцу. Стало хорошей традицией представлять свои программы, делиться опытом с единомышленниками в рамках ДТМ, выбор Лидера ДТМ.

Идет отбор участников из Самарской области в возрасте от 18 до 30 лет. Обращайтесь по телефону: 89171637590 (координатор Фарзана МАХМУТОВА).

* * *

С 13 по 23 августа 2019 года пройдет профильная смена детского лагеря «МИЛЛӘТЕБЕЗ ХӘЗИНӘЛӘРЕ». 

Цель мероприятия: объединение татарских детей, проживающих в регионах России на почве этнической самобытности, развития национального самосознания, родного языка, самоидентификации детей в качестве носителя и продолжателя многовековых традиций татарского народа. 

Участники мероприятия: дети в возрасте от 12 до 16 лет, активные участники местных городских и региональных мероприятий, активно участвующие в жизни татарских общественных объединений и организаций, автономий, учащиеся школ с этнокультурным татарским компонентом.

Программа мероприятия: занятия в творческих мастерских по истории, языку, вокалу, прикладному искусству, кулинарии и др; экскурсионные поездки в столицу Республики г. Казань, посещение музеев, театров; ежедневные творческие концерты, квесты, спортивные состязания. Проживание участников запланировано на базе лагеря «Илеть» (Республика Марий Эл).

Идет отбор участников из Самарской области.  Обращайтесь по телефонам:  89277334148, 89171566089 (Альбина МАХМУТОВА). 

 

 

Просмотров: 1416

Комментирование запрещено