Дети школы «Яктылык» отдыхали в межрегиональном палаточном лагере «Болгар-Туган тел»

1В начале июня дети школы «Яктылык» г.о.Самара отдыхали в межрегиональном палаточном лагере «Болгар-Туган тел». 

Программа лагеря направлена на погружение и изучение татарской культуры, языка, а также освоение навыков практического использования языка в различных сферах жизни. Программа лагеря включает в себя образовательные и культурные мероприятия, разделенные на разные тематические блоки, которые, дополняя друг друга, погружают участников в татарскую культуру и создают сопричастность к ней на личном уровне. 

Целью проекта является привлечение внимания современной молодежи к изучению татарского языка. 

«Болгар–Туган тел» ставит перед собой и решает две приоритетные задачи: 

– создание условий для погружения в языковую среду с образовательной программой, направленной на более углубленное изучение татарского языка с использованием новых информационных и методических разработок; 

– восприятие и усвоение традиций татарской культуры, внедрение инновационных подходов к формированию одаренной личности, способствующих личностному становлению и формированию проактивной позиции у современной татарской молодежи. 


1

2

Работа лагеря организована в рамках реализации «Государственной программы Республики Татарстан по сохранению, изучению и развитию государственных языков Республики Татарстан и других языков Республики Татарстан». 

Просмотров: 1186

Комментирование запрещено