Пенсионеры села Балыкла живут интересно

балыклаВ отделении социальной реабилитации (ОСР) села Балыкла  проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР провели мероприятие «Августовские спасы». Гостей ознакомили с историей возникновения праздника, вспомнили пословицы, поговорки, исполнили песни о яблоках. Дегустировали и определяли сорта мед.

балы

Сотрудники ОСР провели мастер–класс по заготовке банных веников. «Серебряные волонтеры» передали свой бесценный опыт по технике заготовки молодому поколению. В результате участники получили новые навыки, умения и огромное удовольствие от совместного времяпровождения.

балыклабалык

Специалисты ОСР  вместе с активными пенсионерами и их внуками организовали поездку на рыбалку. Благополучатель Клементьев В. показал мастер–класс по сноровке обращения с  удочкой. Провели соревнования: «Первый улов», «Самая большая рыба», «Большой улов».

балыкл1 балыкл2

Специалисты ОСР провели мероприятие для детей «Путешествие в шахматное королевство». Ознакомили с историей возникновения игры в шахматы, загадывали загадки, провели шахматный турнир. Участники получили сладкие призы.

балыкл5

Специалисты ОСР вместе с активными пенсионерами совершили поход в лес за лекарственными травами. Собрали травы, поделились секретами использования. Участники насладились красотой своего края, получили огромное удовольствие.балыкла3

Отделение социальной реабилитации (ОСР) с. Балыкла  Камышлинского района.

Просмотров: 928

Комментирование запрещено