На Мехзаводе строительство мечети отложили на неопределенный срок

nUPj7MWNYIwНа прошлой неделе прошли публичные слушания по поводу строительства мечети в третьем квартале поселка Мехзавод. Представители мусульманского сообщества встали на защиту строительства. Они высказались, что желают наравне с представителями других вероисповеданий иметь возможность обращаться к Богу.

Против строительства мечети выступают местные жители. Их не устраивает, что церковь православная будет соседствовать с мусульманской. Пример Казани местным убедительным тоже не показался 
В результате публичных слушаний религиозному духовному управлению мусульман дали рекомендацию не предоставлять разрешение использовать земельный участок.

Стоит отметить, что вопрос о строительстве мечети откладывали уже несколько раз. 

province.ru

Просмотров: 1114

2 комментариев

  1. Налицо религиозная нетерпимость в нашем регионе. Это означает,что власти недостаточно работают в этом направлении. Или лукаво ссылаются на мнение населения. В 80-х годах оголтелые противники строительства мечети на ул. Стара Загора не помешали городским властям реализовать законные права мусульман. Что им мешает теперь?

    • Надо,как православные, взять и построить, потом уже узоканивать. Начнут сносить, скандала не обернутся. Церкви в Самаре так и строят